中华慈善总会  |  浙江慈善总会  |  中国·平阳 设为首页  |  加入收藏  |  联系我们  
  快速查找:
“战疫群英”事迹和“战疫”案例公示 [2020/4/21] 当前时间:
受助名单
 
捐赠热线:0577-63159682
救助热线:0577-63159682

传  真:0577-58191833
地      址:平阳县昆阳镇天来巷27号
开户银行:建行平阳县支行
帐  号:33001627135050006551
开户银行:平阳县信用联社昆阳信用社
账      号:201000041420583
户  名:平阳县慈善总会
助学  
2016年鲁建仁慈善助学基金受助人员名单
来源:本站    编辑:admin    时间:2016/12/8    点击数:2338
序号   就 读 学 校 年级 地 址 金额
1 董蕊蕊 平阳职业中专 高二 昆阳长山村 2000
2 雷荣章 万全高中 高二 庆丰村 2000
3 陈定橄 成都警官学院 大二 麻步镇凤山村 2000
4 郑书明 凤卧中学 初二 水头镇凤卧赤砂村 2000
5 池长杭 水头三中 高一 青街乡睦源村 2000
6 温从快 水头四中 高一 水头镇朝阳新联村 2000
7 池陈昌 鳌江五中 初三 青街乡睦源村 2000
8 郑心怡 鳌江中学 高二 昆阳蒙垟村 2000
9 毛小平 浙江旅游职业学院 大二 山门镇怀溪连山村 2000
10 董大迎 鳌江五中 高一 梅源社区 2000
11 季晓靖 万全高中 高二 莲大新村 2000
12 蔡金霄 平一中 高三 西湾 2000
13 雷昌恩 青街小学 五年级 青街乡睦源村 2000
14 黄春燕 水头三中 高二 水头镇凤卧内塘村 2000
15 王小宝 浙江旅游职业学院
专科
大二 水头镇闹村杨美村 2000
16 李建雯 水头二中 初一 水头镇闹村中村 2000
17 林艳艳 梅溪中学 初三 梅溪清桥村 2000
18 周祖浙 灵溪三小 六年级 闹村大施村 2000
19 林阳阳 嘉兴职业技术学院 大二 山门怀溪金溪村 2000
20 叶友高 丽水职业技术学院 大二 山门怀溪南山村 2000
21 梁樱英 昆四中 初三 昆阳新欣村 2000
22 叶小龙 鳌江中学 高二 山门畴溪路 2000
23 陈玲玲 浙江医学高等学院 大三 鳌江梅溪青桥村 2000
24 许必敖 温州大学 大二 萧江范龙村 2000
25 施思思 平二中 高三 水头镇凤卧平凤村 2000
26 严尚聪 浙江财经大学 大二 水头镇庆丰街74号 2000
27   平二中 高三 南雁镇横溪村 2000
28 曾文贵 麻步一中 初二 麻步渔塘 2000
29 兰文静 水头一中 初一 青街乡王神洞村 2000
30 雷思敏 水头三中 高一 青街乡九岱村 2000
31 白炳红 腾蛟一中 初一 腾蛟青湾村 2000
32 陈 伟 新鳌中学 高一 鳌江镇西湾二沙村 2000
33 周崇礼 郑楼中学 初三 万全镇郑楼郑一村 2000
34 黄立安 泰顺职业教育中心 高二 万全镇郑楼镇沿河路 2000
35 金心怡 水头镇一中 初二 腾蛟南树洋 2000
36 雷彬彬 平阳特校 六年级 青街乡九岱村 2000
37 王丽平 安徽大学(专科) 大三 腾蛟镇岱山村 2000
38 黄安婧 平一中 高一 仙坛社区 2000
39 林依明 水头二中 初三 水头平凤村平进路57号 2000
40 王欢欢 腾蛟一中 初二 腾蛟镇岱山村 2000
41 陈友鑫 练川小学 四年级 昆阳镇后陈村 2000
42 练泽有 腾蛟一中 初一 腾蛟镇梅坑村 2000
43   县体校 初二 凤巢杨山下村 2000
44   职业中专 高三 凤巢联合村 2000
45 李晗颖 鳌江一中 高一 鳌江河东巷18号 2000
46 许允雷 练川小学 六年级 下薛村 2000
47 周玉琳 昆阳三小 六年级 山门镇郭岙村 2000
48 江文静 青岛环海大学 大四 南湖乡贡后村43号 2000
49 杨晨惜 青街小学 五年级 青街垟心村 2000
50 吴婷婷 平一中 高一 敖江西塘荆溪村 2000
51 黄可标 萧振中学 高二 麻步渔塘村 2000
52 毛丽娜 台州学院 大二 萧江镇江边肖 2000
53 倪孝泽 浙鳌高中 高三 万全镇郑楼社区倪垟村 2000
54 周高远 宁夏理工学院 大四 麻步 2000
55 方礼善 麻步中学 初三 渔塘凤山村 2000
56 蔡肖肖 萧江二中 初二 萧江垟蒲村 2000
57 杨小芳 山东临沂大学 大三 萧江镇双庆南路126号 2000
58 詹国庆 职教中心 高二 鳌江镇荷莲村 2000
59 缪黄纬 鳌江八中 初三 江西广丰铜山村 2000
60 温希文 温州大学(3+2) 高一 鳌江镇种玉村 2000
61 陈昭望 万全综合高级中学 高一 鳌江镇城北村 2000
62 陈信桔 特殊学校 高一 山门镇山门街 2000
63   昆阳一小 五年级 昆阳城东区 2000
64 释园园 浙江理工大学 大二 鳌江镇埭头村 2000
65 陈余统 职业中专 高三 鳌江西塘环溪村 2000
66 何如意 浙江长征技术学院 大二 钱仓镇箭岙村 2000
67 肖云和 育秀中学 高三 鳌江西塘枫林村 2000
68 陈小宝 腾蛟一中 初一 腾蛟镇龙横村 2000
69 陈崇局 平阳武校 初二 鳌江西塘三永村 2000
70 黄丽丽 水头四中 初三 朝阳新溪村 2000
71 黄品之 育秀中学 高三 昆鳌路18号 2000
72 叶金炬 职教中心 高二 昆阳白洋中路15号 2000
73 黄培培 萧振中学 高二 昆阳镇庆丰村 2000
74 陈微微 浙江艺术职业学校 大一 顺溪镇上顺溪村 2000
75 黄蒙蒙 吉林体育学院 大一 昆阳镇鸣山村 2000
76 吴连俊 平阳一中 高二 昆阳镇倒树桥村 2000
77 谢子豪 义乌农民子弟工学校 六年级 麻步下泛村 2000
78 卢贤淦 平湖市东湖中学 高二 闹村乡卢家村 2000
79 兰大沛 鳌江新纪元 初一 闹村乡东北村 2000
80 李苗苗 育秀中学 高二 鳌江镇塘东村 2000
81 杨成合 鳌江五中 初三 梅源乡山平田村 2000
82   鳌江三中 初三 昆阳镇县学路5号-1 2000
83 陈崇好 鳌江八中 初二 鳌江西塘三永村 2000
84 徐克龙 麻步二小 三年级 树贤江湾村 2000
85 黄益品 温州大学 大三 鳌江镇苏岭村 2000
86 黄崇聪 平阳育英学校 初二 南湖乡湖北村 2000
87 兰子怡 水头三小 五年级 青街王神洞村 2000
88 温青青 鳌江一中 高三 梅源顺利村 2000
89 温达 水头金凤学校 四年级 青街垟心村 2000
90 宋建翔 昆阳二中 初三 万全镇鲍洋村 2000
91 徐平平 三小 昆阳垟港村 2000
92 陶学泽 县小 一年级 昆阳城南 2000
93 林天航 实验中学 初三 鳌江西塘枫林村 2000
94 朱维键 鳌江一中 高二 腾蛟镇新苗巷 2000
95   杭州大学 大三 麻步镇欣雅村 2000
96 章步汉 职业中专 高三 顺溪镇田里村 2000
97 谢作远 上海科学技术职业学院 大三 昆阳前宕村 2000
98 陈世文 腾蛟二小 六年级 腾蛟金田村 2000
99 温青青 绍兴职业学院(专科) 大三 麻步富民村 2000
100 杨爱宝 温州卫校 高二 麻步兴民村 2000
101 金献宝 水头三中 高三 水头镇占江村 2000
102 黄贵清 平阳育秀中学 高三 朝阳乡新溪村 2000
103 宋锦文 平一中 高一 昆阳白垟路 2000
104 赵汉配 绍兴文艺学院 大四 朝阳乡丰格村 2000
105 蔡慧慧 衢州高等医药学院(专科) 大二 鳌江西塘枫林村 2000
106   鳌江五中 高二 维新乡杨光村 2000
107 廖文庆 温州华侨中学 高一 腾蛟龙尾 2000
108 温笑笑 平阳职业中等专业学校 高三 水头金山洋 2000
109 金荣坤 平阳职教中心 高二 龙尾乡南胜村   2000
110   鳌江五中 初三 维新乡杨光村 2000
111 林益焓 新鳌高中 高二 鳌江镇营盘巷149号 2000
112 柳旭旭 榆洋中学小学 六年级 万全周贵洋村 2000
113 温合杰 杭州职业学院 大二 萧江硐垵村 2000
114 曾平正 水头一小 五年级 水头凤尾路 2000
115 朱恩赐 麻步小学 一年级 麻步下泛村 2000
116 易小宝 福建泉州医科大学
(专科)
大二 麻步下泛村 2000
117 吴玉金 鹤溪中学 初三 水头蔡洋村 2000
118 雷莹莹 鳌江职高 高一 水头镇闹村小施村 2000
119 陈昌永 顺溪镇中心校 初二 顺溪戈场村 2000
120 陈治钦 水头三中 高三 顺溪富溪村 2000
121 陈韵含 鳌江二小 六年级 鳌江河滨路 2000
122 李安栋 鳌江六小 六年级 新城村派垟路 2000
123 陈传玮 凤巢小学 一年级 腾蛟凤巢凤兴东路 2000
124 林克昊 瑞安市轻工学校 高二 万全林岱村 2000
125 庄克萌 平阳职业中专 高一 万全横湖村 2000
126 缪泽业 万全中学 高二 万全周垟村 2000
127 李时浩 水头镇第五小学 五年 闹村水头镇小施村 2000
128 池长利 育秀中学 大一 南雁兴雁路 2000
129   平阳中学 高二 南雁东山村朱宅 2000
130 吴子怡 萧江二中 初二 萧江垟浦村 2000
131 顾孟良 萧江二中 初三 萧江山下垟村 2000
132 陈炳铭 闹村小学 五年 闹村中村村 2000
133 张全伟 水头二中 初一 闹村吴岭村 2000
134 李之翰 昆二中 初二 昆阳兴业社区 2000
135 廖欣雅 榆垟小学 昆阳廖垟村 2000
136 陈熹乐 昆阳三小   昆阳垟港(官山) 2000
137 钱心悦 昆阳三小 昆阳九凰社区 2000
138 庄依慧 县小 昆阳坡南社区 2000
139 邱寒湘 昆四中 初一 昆阳上林垟村 2000
140 陈友荣 昆二中 初一 昆阳后陈村 2000
141 陈喜拢 昆三中 初二 昆阳垟港村 2000
142 曹高鑫 万全高中 高一 昆阳铁凤村 2000
143 陈广庆 宋桥中学 初一 万全下桥村 2000
144 陈佳佳 宋桥中学 初二 万全岭下村 2000
145 叶锡德 宋桥中学 初二 万全鲍垟村 2000
146 周欣彤 宋桥中学 初一 万全瑶山村 2000
147 余梦阳 瑞安阁巷中心校 四年 万全台头村 2000
148 王晨欣 腾蛟一小 五年级 腾蛟伍岱村 2000
149 徐心怡 昆阳七小 一年级 昆阳借住三官堂 2000
150 任赛君 昆阳一小 三年级 昆阳解放北路 2000
合计 300000
Copyright © 平阳县慈善总会 All Rights Reserved 版权所有
地址:平阳县昆阳镇天来巷27号 电话:0577-63159682
技术支持:优博科技 浙公网安备 33038102330949号